DAGE Louis Auguste (1885-1963) Vase de forme... - Lot 128 - Vasari Auction

Lot 128
Estimation :
80 - 120 EUR
DAGE Louis Auguste (1885-1963) Vase de forme sphérique posant sur un pied rond à doucine, la panse à décor de figures libres dans les tons de blanc. Signé au revers (infimes éclats, fêle) Haut. : 16 cm On y joint un pied de lampe de forme sphérique en céramique à décor de stries et une vase de forme balustre à fond granuleux et craquelé beige.
Mes ordres d'achat