CHINE - CANTON Assiette en porcelaine blanche... - Lot 60 - Vasari Auction

Lot 60
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 22EUR
CHINE - CANTON Assiette en porcelaine blanche à décor en émaux polychrome et or de scènes d'intérieures et de volatiles et insectes branchés s'inscrivant dans des réserves polylobées, elles encadrent un médaillon central sur fond de pivoines, fruits et papillons (légères usures au décor, légers éclats et égrenures au talon) Diam. : 25 cm
Mes ordres d'achat