DUPAS Jean (1882-1964) Nymphe drapée dans... - Lot 141 - Vasari Auction

Lot 141
Estimation :
12000 - 15000 EUR
DUPAS Jean (1882-1964) Nymphe drapée dans un jardin antique Huile sur carton Signée au centre avec un envoi "A Emille Vernay, mon premier maître cette petite esquisse en souvenir des trois années que je passai dans son atelier. Avec mes amitiés les meilleures. Jean Dupas 1945 (infime saut à la couche picturale au centre, quelques tâches au centre gauche, petit accroc au bord du carton au centre haut) 52 x 42 cm Piéce encadrée
Mes ordres d'achat