ARAR René (1908-1973) - Cathédrale Saint... - Lot 71 - Vasari Auction

Lot 71
Estimation :
80 - 120 EUR
ARAR René (1908-1973) - Cathédrale Saint André enneigée - Huile sur toile - signée en bas à gauche - 40 x 60 cm - sans châssis, manques, accidents - Scéne galante - Huile sur toile signée en bas à gauche - 40 x 32 cm - usures à la couche picturale - Statue dans un parc - Huile sur toile - Signée et datée en bas à gauche - 46 x 32 cm - trous et sauts de peinture - Promenade en bord de rive - Huile sur panneau - Signée en haut à gauche et en bas à droite - 36 x 42 cm - usures - Perspective fluviale - Huile sur toile - Signée et datée en haut à droite - 46 x 61 cm - percée, déchirée, sauts de peinture - Vue du jardin au puit - Huile sur toile - Signée en bas à gauche - 46 x 61 cm - trous, toile percée, accidents - Le repos au bord du fleuve - Huile sur toile - Signée en bas à droite - 41 x 32 cm - usures, sauts de peinture - Fleuve - Huile sur toile - Signée en bas à droite - 80 x 100 cm - accidents, trous et manques
Mes ordres d'achat