Lot comprenant neuf reproductions de scènes... - Lot 89 - Vasari Auction

Lot 89
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 30EUR
Lot comprenant neuf reproductions de scènes galantes dans des médaillons (6,5 x 6 cm), trente sept gravures traitant de diverses thématiques telles que paysages, sculptures, dessin, Rome, paysan ( Dim. de 22,5 x 16 cm à 54 x 37,5 cm), deux dessins au crayon signés Sirus (41 x 25,5 cm et 46,5 x 30 cm), vingt et une planches illustrées, quatre revues, Les Fables de la Fontaine Ed. Casterman volume broché et un autre volume brochée de La Fontaine (mouillures, rousseurs, déchirures et accidents pour l'ensemble)
Mes ordres d'achat