Lot en verre comprenant un abat jour en verre... - Lot 128 - Vasari Auction

Lot 128
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 5EUR
Lot en verre comprenant un abat jour en verre givré à décor de boutons de roses sur la panse (éclats à la bordure - Diam. : 20 cm), un lot de tubes en verre (en vrac, en l'état), un globe à décor de rinceaux (Haut. : 18 cm), un centre de table formant service à condiments à quatre réceptacles (Diam. total : 25 cm), un ramequin (Diam. : 10 cm), une paire de dessous de bouteilles, les bords ourlés de frises de perles (Diam. : 17 cm), une partie de service à gâteau composé d'un plat à cake et quatre assiettes en verre bleu (Long. : 40 cm - Assiettes : 11 x 11 cm), une partie de sucrier en verre à décor de fleurs stylisées rouge et noir signée A.Mongo (manque le couvercle), un tube en verre, un support de compotier en métal doré reposant sur quatre pied à têtes de lion, le réceptacle rapporté en verre à décor de croix et lignes horizontales en alternance (éclats et usures - Haut. : 11 cm - Diam. : 21 cm)
Mes ordres d'achat