Important vase en porcelaine blanche et rehauts... - Lot 14 - Vasari Auction

Lot 14
Estimation :
450 - 500 EUR
Important vase en porcelaine blanche et rehauts d'or de forme balustre posant sur une base carrée soutenant socle piédouche agrémenté de frise de branches de lauriers amati en rappel sur le col, la doucine ornée de motifs cordiformes, la panse présente deux réserves simulant des encadrements figurant un château dans un paysage, les prises figurant des griffons terminés par des feuilles d'acanthe en enroulement. Marque au revers XXème siècle (deux petits fêles non traversant) Haut. : 55,5 cm
Mes ordres d'achat