Armoire en placage de bois de rose et palissandre... - Lot 17 - Vasari Auction

Lot 17
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 200EUR
Armoire en placage de bois de rose et palissandre marqueté en feuille dans des encadrements de filets mouvementés, elle ouvre en façade par une porte foncée d'un miroir biseauté découvrant quatre étagères et un tiroir dans la traverse inférieure, elle est coiffée d'une corniche cintrée soulignée de bouquets fleuris dans des réserves. Garniture de bronze telle que agrafes, frises, chutes, entrées de serrure, tablier et sabots. Style Louis XV, Début du XXème siècle (quelques sauts de placage et manques) Haut. : 245 cm - Larg. : 112 cm - cm - Prof. : 46 cm
Mes ordres d'achat