NEVERS - Manufacture Emile Georges Plat... - Lot 18 - Vasari Auction

Lot 18
Estimation :
160 - 180 EUR
NEVERS - Manufacture Emile Georges Plat en faïence à décor polychrome dans le bassin de Venus entourée de deux angelots posant dans une conque soutenue par des dauphins, l'aile ornée de reserves présentant des angelots alternés de large branches feuillagées en enroulement et grappes de raisin. Première moitié du XXème siècle Diam. : 42 cm
Mes ordres d'achat