Commode à façade et côtés galbés en placage... - Lot 27 - Vasari Auction

Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 175EUR
Commode à façade et côtés galbés en placage de bois de rose marqueté en feuilles dans des encadrements de filets mouvementés, elle présente un décor en marqueterie de fleurs et roses, elle ouvre par deux tiroirs en façade sans traverse, elle repose sur quatre pieds cambrés, elle est coiffée d'un marbre brèche Sarrancolin. Style Louis XV, XXème siècle Haut. : 86 cm - Larg. : 123 cm - Prof. : 52 cm
Mes ordres d'achat