Meuble deux corps en noyer et placage de... - Lot 28 - Vasari Auction

Lot 28
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Meuble deux corps en noyer et placage de noyer marqueté en feuille mouluré et sculpté, la partie supérieure ouvre par deux vantaux vitraux découvrant trois étagères, la partie inférieure par deux tiroirs en ceinture et deux vantaux agrémentés de caissons en léger ressaut, il est coiffé d'une corniche cintrée ornée d'un cartouche flanqué de feuilles d'acanthe et laurier. Il repose sur quatre pieds dont les antérieurs semi-sphérique XIXème siècle (légère insolation, une baguette à refixer, petits sauts de placage, état d'usage) Haut. : 222 cm - Larg. : 131,5 cm - Prof. : 48 cm
Mes ordres d'achat