Fauteuil en acajou et placage d'acajou, le... - Lot 36 - Vasari Auction

Lot 36
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Fauteuil en acajou et placage d'acajou, le dossier légérement renversé, les accotoirs à manchette, les supports figurant des bustes féminins, il repose sur quatre pieds dont les antérieurs fuselés à section carrée et postérieurs sabre. Garnitures de bronze telles que chutes, supports, éléments décoratifs et sabots antérieurs XIXème siècle (accidents et sauts de placages, éléments à refixer) Haut. : 100 cm - Larg. : 65 cm - Prof. : 55 cm
Mes ordres d'achat