Pichet en faïence fine, la monture en métal... - Lot 43 - Vasari Auction

Lot 43
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 26EUR
Pichet en faïence fine, la monture en métal blanc à décor tournant de personnages religieux dans des niches dans un entourage de motifs décoratifs de style gothique et têtes de faunes en applique, il repose sur un piédouche à pans coupés. La anse ourlée d'une tête d'homme barbu. (état d'usage, quelques usures) Haut. : 22 cm - Long. : 18 cm - Prof. : 12 cm
Mes ordres d'achat