Table de salle à manger demi lune en acajou... - Lot 48 - Vasari Auction

Lot 48
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
Table de salle à manger demi lune en acajou et placage d'acajou, le plateau déployant, la ceinture à bandeau à encadrement de filets de laiton. Elle repose sur cinq pieds fuselés cannelés terminés par des sabots de bronze et deux pieds amovibles. On y joint deux allonges Style Louis XVI, XXème siècle (un pied cassé, usures et taches au plateau, sauts de placage, soulévements aux filets de laiton) Haut. : 78 cm - Long. : 109,5 cm - Prof. table fermée : 57 cm
Mes ordres d'achat