Pique-cierge en laiton doré posant sur une... - Lot 62 - Vasari Auction

Lot 62
Estimation :
60 - 80 EUR
Pique-cierge en laiton doré posant sur une base pyramidale terminée par trois pieds cambrés surmontés d'agrafes feuillagées, les côtés à décor de mascarons figurant la Sainte Famille, elle soutient un fût orné de cannelures et palmes à sa base soutenant un binet agrémenté de palmettes. (quelques enfoncements, un sujet à refixer) Fin du XIXème siècle Haut. : 65,5 cm
Mes ordres d'achat