Jardinière en terre cuite vernissé de forme... - Lot 79 - Vasari Auction

Lot 79
Estimation :
80 - 120 EUR
Jardinière en terre cuite vernissé de forme ovale à décor sur la panse en relief de poisson dans un entourage de nénuphar, les prises figurant des grenouilles, elle repose sur huit pieds simulant des branches. Marque au revers (infimes éclats, usures au fond, un fêle) Haut. : 15,5 cm - Larg. : 35 cm - Prof. : 23 cm
Mes ordres d'achat