SARREGUEMINES Important cache-pot en faïence... - Lot 89 - Vasari Auction

Lot 89
Estimation :
100 - 110 EUR
SARREGUEMINES Important cache-pot en faïence fine de forme ronde, la panse à décor polychrome de branches de lierre, les prises en applique figurant des têtes de satyres, la bordure en corolle. Marqué au revers Fin du XIXème siècle (fêles au revers) Haut. : 31 cm - Diam. : 34,5 cm
Mes ordres d'achat