Meuble de toilette en bois mouluré, le plateau... - Lot 94 - Vasari Auction

Lot 94
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 70EUR
Meuble de toilette en bois mouluré, le plateau à galerie de forme rectangulaire foncé de plaques de marbre blanc veiné, flanqué de deux portes serviette, il ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur quatre pieds tournés réunis par un plateau d'entrejambes. XXème siècle (accidents, manques et restaurations) Haut. : 81 cm - Long. : 86,5 cm - Prof. : 40,5 cm
Mes ordres d'achat