Guéridon en acajou et placage d'acajou mouluré... - Lot 99 - Vasari Auction

Lot 99
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Guéridon en acajou et placage d'acajou mouluré et sculpté, le plateau de forme violonée foncé d'un marbre blanc présente deux tiroirs en ceinture, il repose sur un fût tourné en balustre et posant sur quatre pieds en console renversée ornés de bouquets fleuris en chute et terminés par des roulettes. XIXème siècle (sauts de placage, manques, petits accidents et féle au marbre) Haut. : 71,5 cm - Long. : 130 cm - Prof. : 85 cm
Mes ordres d'achat