Armoire en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 100 - Vasari Auction

Lot 100
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Armoire en bois naturel mouluré et sculpté, laqué bleu clair et rechampi bleu foncé, elle ouvre en façade par deux vantaux grillagés dans les deux tiers supérieurs flanqué de treillis simulé en léger relief, le tiers inférieure à décor de branches feuillagées traitées en polychromie, les montants arrondis, elle est coiffée d'une corniche débordante à doucine. XVIIIème siècle (petits accidents à la fonçure, laque postérieure) Haut. : 215 cm - Larg. : 144 cm - Prof. : 63 cm
Mes ordres d'achat