Coiffeuse en placage de bois de rose marqueté... - Lot 113 - Vasari Auction

Lot 113
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 125EUR
Coiffeuse en placage de bois de rose marqueté en feuille dans des encadrements de filets, le plateau ouvrant trois abattants dont le central découvrant un miroir flanqué de deux caissons. Elle présente un façade une tirette, un tiroir et un tiroir simulé, elle repose sur quatre pieds fuselés à sections carrées terminés par des sabots de bronze Style Louis XVI, Fin du XIXème siècle (sauts de placage) Haut. : 74 cm - Larg. : 81,5 cm - Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat