Commode psyché en bois naturel et bois de... - Lot 123 - Vasari Auction

Lot 123
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 32EUR
Commode psyché en bois naturel et bois de placage mouluré et sculpté, elle présente dans sa partie supérieure un miroir biseauté coiffé d'une coquille et rinceaux, les montants en volutes reposent sur deux tiroirs, le plateau foncé d'un marbre rouge veiné, elle ouvre dans sa partie inférieure par un tiroir et deux vantaux, elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs en enroulement. Début du XXème siècle (accidents et manques, petit accident au marbre dans le coin arrière gauche) Haut. : 200 cm - Larg. : 119,5 cm - Prof. : 57 cm
Mes ordres d'achat