DOGON Important coffre en bois naturel mouluré... - Lot 101 - Vasari Auction

Lot 101
Estimation :
250 - 350 EUR
DOGON Important coffre en bois naturel mouluré et sculpté à deux contenants de forme superposés et ourlés de frises de personnages, il repose sur un pietement ajouré figurant deux cheveaux, le couvercle supérieur orné d'un cavalier. XXème siècle Haut. : 156 cm - Diam. : 43 cm
Mes ordres d'achat