MAROC - Safi Paire de plats en terre cuite... - Lot 57 - Vasari Auction

Lot 57
Estimation :
70 - 80 EUR
MAROC - Safi Paire de plats en terre cuite vernissée, le bassin présentant des paysages architecturés, la bordure en corolle ornée d'une large frise fleurie. XXème siècle (éclats en bordure) Diam. : 38 cm On y joint un plat creux en terre cuite vernissée à décor de fleurs et de rinceaux. Diam. : 31 cm
Mes ordres d'achat