Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 74 - Vasari Auction

Lot 74
Estimation :
250 - 350 EUR
Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant par quatre tiroirs en façade dont un en ceinture. Les montants à colonnes engagées, elle est coiffée d'un marbre noir. Garniture de bronze telle que poignées de tirage et ornements aux colonnes XIXème siècle (usures, importants sauts et manques au placage, petits éclats au marbre, l'un des montants à refixer, manque à une entrée de serrure) Haut. : 89 cm - Long. : 130 cm - Prof. : 59,5 cm
Mes ordres d'achat