Pendule lyre en bois de placage et ornements... - Lot 128 - Vasari Auction

Lot 128
Estimation :
400 - 500 EUR
Pendule lyre en bois de placage et ornements en métal doré, le cadran indiquant les heures en chiffres romains est ourlé d'une frise de feuilles d'acanthe, elle est surmontée d'une tête de femme dans un entourage de rinceaux. Attribué à Gérard, horloger installé à Paris, rue St Honoré entre 1806 et 1830 XIXème siècle Haut. : 55 cm - Larg. : 21 cm - Prof. : 15 cm (importants manques au placage, manques, éléments à refixer, usures)
Mes ordres d'achat