Buffet deux corps en chêne mouluré et panneauté... - Lot 130 - Vasari Auction

Lot 130
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 250EUR
Buffet deux corps en chêne mouluré et panneauté à décor de forme géométriques ouvrant par deux vantaux en partie supérieure, deux tiroirs en ceinture et deux vantaux en partie inférieure. La corniche à gradin est soulignée d'une frise de créneaux. Garniture en métal telle que entrées de serrure et poignées de tirage. Il repose sur quatre pieds boulle XVIIIème siècle (petits manques et accidents, manques aux entrées de serrure, restaurations) Haut. : 205 cm - Long. : 161 cm - Prof. : 72 cm
Mes ordres d'achat