Lot en faïence composé de huit assiettes... - Lot 142 - Vasari Auction

Lot 142
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 2EUR
Lot en faïence composé de huit assiettes de table, cinq assiettes à soupe et un légumier marqués Gien en faience blanche, la bordure jaune et filet vert (éclat à la prise du légumier - Diam. assiettes : 22,5 cm - Diam. légumier : 25,5 cm) , quatre assiettes à soupe en faïence blanche la bordure jaune marquées Kilt (égrenures - Diam. : 22,5 cm), une saucière et une soupière couverte en faïence jaune (égrenures et éclats - Haut. : 18 cm et 10 cm)
Mes ordres d'achat