Lot en porcelaine comprenant une partie de... - Lot 148 - Vasari Auction

Lot 148
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 2EUR
Lot en porcelaine comprenant une partie de service à café à décor d'une frise de fleurs sur fond bleu et d'une réserve à l'oiseau branché composé d'une théière, un sucrier couvert, un pot à lait et huit tasses et leur sous tasse (féles, restaurations et égrenures), deux tasses et leur sous tasse en porcelaine blanche de Limoges à décor de violettes, deux tasses et six sous tasse en porcelaine blanche à décor de festons à la rose, une tasse et six sous tasse à décor de feuilles en camaïeu bleu marqué LM & Cie et une tasse, une tasse en porcelaine blanche et une tasse et sa sous tasse en porcelaine de Limoges à décor de fleurs Haut. théière : 23 cm - Haut. sucrier : 14 cm
Mes ordres d'achat