Canapé corbeille en bois mouluré, sculpté,... - Lot 66 - Vasari Auction

Lot 66
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Canapé corbeille en bois mouluré, sculpté, doré et rechampi beige, le dossier mouvementé est orné d'une coquille à son amortissement et de rinceaux. La ceinture chantournée à décor d'agraphes d'acanthe et fleurs. Il repose sur six pieds cambrés à enroulements. Garniture de velours vert amande Style Louis XV du XXème siècle Haut. : 104 cm - Long. : 153 cm - Prof. : 71 cm
Mes ordres d'achat