Paire d'aiguières en bronze, la panse à décor... - Lot 84 - Vasari Auction

Lot 84
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 230EUR
Paire d'aiguières en bronze, la panse à décor en bas relief de deux nymphes, le bec et la anse ornés de palmes et d'un mascaron féminin à l'amortissemnt, elles reposent sur un piétement piédouche, le socle de forme carrée à gradin repose sur quatre pieds d'angles. XIXème siècle Haut. : 38 cm - Larg. : 12 cm
Mes ordres d'achat