Guéridon en placage d'acajou, le plateau... - Lot 85 - Vasari Auction

Lot 85
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Guéridon en placage d'acajou, le plateau de forme ronde repose sur un fût en colonne dorique terminé par un piétement tripode à roulettes. Il est coiffé d'un marbre orné de garnitures en bronze XIXème siècle (petits accidents et sauts de placage, rayures au marbre) Haut. : 73 cm - Diam. : 84 cm
Mes ordres d'achat