Miroir psyché de toilette en métal argenté... - Lot 3 - Vasari Auction

Lot 3
Estimation :
350 - 400 EUR
Miroir psyché de toilette en métal argenté à vue ovale, la monture en métal argenté, il est ourlée de deux frises de perles, il est surmonté d'un fronton ajouré de rinceaux et liserons, il repose sur deux pieds en enroulement. Le revers présente un fond laqué noir orné d'un système à crémaillère. XIXème siècle Attribué à J.L. Herrmann à Vienne (petit manque) Haut. : 50 cm - Larg. : 36 cm
Mes ordres d'achat