Coupe sur pied en bronze argenté posant sur... - Lot 10 - Vasari Auction

Lot 10
Estimation :
80 - 100 EUR
Coupe sur pied en bronze argenté posant sur un soclé piédouche ourlée torses et godrons terminé par un contresocle de marbre noir, le pied ornée d'une bague à décor de cupules et dés feuillagés, le bassin figurant en son centre dans un médaillon sur fond amati une élégante dansant avec son enfant, il est cerné d'une large frise présentant des blason dans des médaillons ovales alternés de rinceaux feuillagés (petits éclats au marbre) Haut. : 19,5 cm - Diam. : 30 cm
Mes ordres d'achat