MICHEL Emile - Rembrandt, sa vie, son oeuvre... - Lot 51 - Vasari Auction

Lot 51
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 32EUR
MICHEL Emile - Rembrandt, sa vie, son oeuvre et son temps - Paris Hachette et Cie 1893 - un volume in-4° - 630 pages - reliure en pleine basane brune, les plats à décor de filets et fleurs dans les écoinçons, dos à nerfs, caisson ornés de rinceaux, auteur et titre en lettres dorées, tranches dorées - Illustration de 340 reproductions directes in et hors texte (reliure déchirée sur les mors, épidermures, dos détaché, intérieur avec rousseurs et tâches, quelques feuilles détachées)
Mes ordres d'achat