COUTÉ Gaston - La chanson d'un gas qu'a mal... - Lot 89 - Vasari Auction

Lot 89
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
COUTÉ Gaston - La chanson d'un gas qu'a mal tourné : poèmes et chansons réunis pour la première fois en volume - Paris Eugène Rey 1928 - broché couverture rempliée et imprimée - 1 volume in-8° - 242 pages + tables - illustré du portrait de G. Couté en frontispice Numéroté 188 (petite déchirure au dos en bas et à la coiffe, intérieur en bon état général) On y joint du même auteur La chanson d'un gas qu'a mal tourné : poèmes et chansons inédits (deuxième volume) - paris Eugène Rey 1937 - broché couverture rempliée et imprimée - 1 volume in-8° - 231 pages + tables - illustré d'un fronstipice par Jacob-Hians - Numéroté 1771 (petite déchirure au dos en bas et à la coiffe, intérieur en bon état général)
Mes ordres d'achat