DOUCET Jérôme - Six grosses bouffées de pipe... - Lot 97 - Vasari Auction

Lot 97
Estimation :
100 - 200 EUR
DOUCET Jérôme - Six grosses bouffées de pipe - Paris A. Blaizot 1908 - un volume - 77 pages + tabes - illustré d'aquarelles d'Harry Eliott in texte - couverture d'origine conservée - reliure demi basane bleu - Un des 450 exemplaires tiré sur papier Wegwood numéroté 206 (reliure en bon état général, intérieur légèrement jauni en marge)
Mes ordres d'achat