VOLTAIRE - Candide ou l'optimisme - Paris... - Lot 128 - Vasari Auction

Lot 128
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
VOLTAIRE - Candide ou l'optimisme - Paris Editions Jules Tallandier SD - un volume - 171 pages + tables - couverture d'origine conservée, reliure demi basane marron à coins, dos lisse , pièce de titre verte, auteur et titre en lettres dorées, plats marbrés.- illustrations in et hors texte de Adrien Moreau. (reliure frottée et épidermée, coins émoussées, intérieur légèrement jauni, quelques rousseurs et tâches éparsses)
Mes ordres d'achat