JAPON - SATSUMA Cache-pot en faïence à décor... - Lot 91 - Vasari Auction

Lot 91
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
JAPON - SATSUMA Cache-pot en faïence à décor polychrome et rehaut dorés figurant un entraînement au combat de samouraïs sur une face et d'une scène de lecture sur l'autre face. Les anses figurant des têtes d'éléphants Marque au revers (un fêle au fond) Haut. : 26,5 cm - Diam. : 28 cm
Mes ordres d'achat