Commode - coiffeuse en noyer mouluré, elle... - Lot 141 - Vasari Auction

Lot 141
Estimation :
40 - 50 EUR
Commode - coiffeuse en noyer mouluré, elle présente dans sa partie supérieure deux tiroirs et un miroir biseauté s'inscrivant dans une réserve cintrée, il est flanquée de colonnes engagées à cannelures soutenant un tablier compartimenté orné d'un chapiteau cintré agrémenté de cartouches et rubans, la partie inférieure ouvre par un tiroir en ceinture et deux vantaux compartimentés flanqués de montants à colonnes engagées en rappel et repose sur des pieds boule. 1ère moitié du XXème siècle Haut. : 248 cm - Larg. : 120 cm - Prof. : 47,5 cm
Mes ordres d'achat