Cartonnier en bois naturel mouluré, il ouvre... - Lot 150 - Vasari Auction

Lot 150
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 260EUR
Cartonnier en bois naturel mouluré, il ouvre en façade par huits tiroirs, les montants à cannelures dont celui de droite amovible formant serrure, il repose sur quatre pieds dont les antérieurs toupie. Début du XXème siècle (manque la galerie, usures d'usage, accidents aux tiroirs) Haut. : 153,5 cm - Larg. : 55 cm - Prof. : 36,5 cm
Mes ordres d'achat