Lot en faïence comprenant un plat ovale et... - Lot 19 - Vasari Auction

Lot 19
Estimation :
2 - 5 EUR
Résultat : 1EUR
Lot en faïence comprenant un plat ovale et trois assiettes creuses en faïence à décor d'une frise de grecque et de guirlandes de laurier sur l'aile, une coupe montée en faïence blanche (Haut. : 14,5 cm - Diam. : 24 cm), un plat rond en faïence de Gien à décor en camaïeu pourpre de végétaux en pot (Diam. : 32 cm - restaurations) et un saladier en faïence à décor d'une frise de guirlandes de laurier (Diam. : 29 cm) On y joint un plat en plâtre peint à décor en bas-relief d'un bouquet de fleurs marqué W.H.Bossons au dos (Diam. : 30 cm - accidents et manques)
Mes ordres d'achat