Lot de gravures ou reproductions comprenant... - Lot 48 - Vasari Auction

Lot 48
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 6EUR
Lot de gravures ou reproductions comprenant : - HOFFBAUER (dessinateur) - A. de BAYALOS (graveur) - La Cité entre le Pont Notre Dame et le Pont aux changes - manques coins et marge coté droit de la feuille - Dim. feuille : 31,2 x 45 cm - BRESLER Henri (dessinateur) - impression sur papier buvard - Agenda buvard des magasins du "Bon Marché" - Les Modes du siècle - Dim. feuille : 55 x 67 cm - pliures, froissé, petites rousseurs - Plan de la bataille d'Austerlitz gagnée par la grande armée française commandée par l'Empereur Napoléon - Dim. feuille : 48 x 42 cm - pliures, déchirures - Reproduction du plan de Paris en 1655 - Dim. : 45,5 x 52 cm - pliures, salissures, - Reproduction du plan du Sud Ouest Béarn Navarre Gascogne et Languedoc en 1590 - 40 x 54 cm - Reproduction d'après Caroline Armington représentant Le pont Neuf à Paris - Dim. feuille : 50 x 66 cm - déchirures et rousseurs - Schweninger (dessinateur) d'après - Le triomphe de la musique - déchirures, mouillures te rousseurs - dim. feuille : 88 x 67 cm
Mes ordres d'achat