Lot en porcelaine comprenant une chocolatière... - Lot 97 - Vasari Auction

Lot 97
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 15EUR
Lot en porcelaine comprenant une chocolatière couverte à décor polychrome et rehauts dorés de jetées de fleur (Haut. : 18 cm, dix coupelles la bordure mouvementée à décor imprimé de jetée de fleurs (Diam. : 12,5 cm - usures au décors et égrenures), un sujet figurant une élégante formant vase soliflore (infimes éclats et usures au décor - Haut. : 12 cm), un sujet figurant une danseuse en robe crinoline, marque au revers (infimes manques - 11 cm) On y joint un encrier en métal figurant un homme sur un chameau (Haut. : 9 cm)
Mes ordres d'achat