Lot comprenant un service à gateau en porcelaine... - Lot 102 - Vasari Auction

Lot 102
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 2EUR
Lot comprenant un service à gateau en porcelaine blanche à décor d'épi de blé et rehauts d'or composé d'un plat rond (Diam. : 26,5 cm) et de dix assiettes à gateau (Diam. : 18 cm) (légères usures à la dorure et au décor), un sucrier couvert en porcelaine blanche à décor imprimé de bouquets fleuris et filets or (Haut. : 17 cm), un sujet en pierre dure représentant un masque africain (accident) (Haut. : 15 cm), un sujet en régule figurant l'allégorie du secour (accidents et manques) (Haut. : 27 cm), un appareil photo et son étui de marque Olympus, un pied de lampe en céramique à décor de bandes noires sur fond anis et saumon (Haut. : 19,5 cm), un plat en faïence fine à décor bleu blanc d'oiseaux et de fleurs (fêles et éclats) (Diam. : 27,5 cm), un plateau en bois mouluré à décor de bretons signé Fea en bas à droite (traces d'humidité) (Long. : 47 cm - Larg. : 28 cm)
Mes ordres d'achat