Jardinière en faïence à émail verte à décor... - Lot 113 - Vasari Auction

Lot 113
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 15EUR
Jardinière en faïence à émail verte à décor en relief d'une scène de taverne, le bassin à émail bleu (féles et petit manque sur la bordure) Haut. : 15 cm - Long. : 32 cm - Prof. : 23 cm On y joint une boite à pilule en porcelaine de forme éventail à décor polychrome d'un asiatique au perroquet, la monture en métal doré, elle présente un bouton fleuri (Haut. : 3 cm - Larg. : 6,3 cm - Prof. : 4,5 cm) et un pendentif en nacre à décor peint d'une scéne de bergers (sauts et éclats - 6 x 4 cm)
Mes ordres d'achat