Lot d'assiettes ou plats en faïence comprenant... - Lot 127 - Vasari Auction

Lot 127
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 2EUR
Lot d'assiettes ou plats en faïence comprenant vingt neuf grandes assiettes de couleurs jaune, verte ou corail (Diam. : 31 cm), sept assitettes à soupe et une assiette de table marquées Elysée by Lunéville, huit assiettes à décor de fruits et cinq coupelles en camaïeu vert marquées Wood & Sons (Diam. coupelles : 17 cm), onze assiettes et un plat marqués Interiors modèle Cassis (Diam. assiettes : 27 cm - Diam. plat : 31,5 cm), cinq assiettes à soupe, une coupe montée (Haut. : 15 cm - Diam. : 26 cm) et deux assiettes montées en faïence de Lunéville modèle Angèle (fortes usures), deux assiettes à dessert à décor de jetées de fleurs (Diam. : 19 cm), huit assiettes et un plat creux de forme rectangulaire à décor de branches de fruit marqués Wild Flower 222 Fifth, treize assiettes ocres marquées adp, cinq assiettes blanches à décor d'épis de blé sur l'aile et une assiette blanche On y joint une tasse à chocolat et sa sous tasse en faïence bordeaux (Dim. tasse : 9 x 15 cm) (éclats et égrenures pour l'ensemble, le tout vendu en l'état)
Mes ordres d'achat