Pied de lampe en faïence à décor à la Bérain... - Lot 130 - Vasari Auction

Lot 130
Estimation :
40 - 50 EUR
Pied de lampe en faïence à décor à la Bérain dans le goût de Gien, garniture de cuivre doré (accidents et restaurations au col) Haut. 32 cm On y jont une lampe moderne en verre teinté garni de fruits factices (Haut. : 46 cm) et un pied de lampe moderne en bois verni à garniture de laiton doré (Haut. : 44 cm)
Mes ordres d'achat