Lot comprenant une paire de chauffeuses le... - Lot 131 - Vasari Auction

Lot 131
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 30EUR
Lot comprenant une paire de chauffeuses le dossier corbeille reposant sur des pieds antérieurs cambrés et postérieurs sabre. Garniture de tissu à décor de fleurs et végétaux (usures, garniture de tissu tachée - Haut. : 93 cm - Larg. : 66 cm - Prof. : 65 cm). On y joint un fauteuil en bois naturel, le dossier à décor ajouré d'un château fort, les accotoirs incurvés et l'assise paillée, fin XIXème siècle (fragilités à la structure - Haut. : 83 cm - Larg. : 59 cm - Prof. : 45 cm) et une chaise en bois naturel, le dossier à barreaux mouvementés, les pieds cambrés (manque une barette d'entrejambe, un barreau brisé, accidents - Haut. : 89 cm - Larg. : 41 cm - Prof. : 37 cm)
Mes ordres d'achat