Lot en céramique comprenant un sujet en porcelaine... - Lot 137 - Vasari Auction

Lot 137
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Lot en céramique comprenant un sujet en porcelaine figurant Vénus chevauchant les eaux, marqué KPM (Haut. : 27 cm - Larg. : 26 cm - Prof. : 13 cm), une jardinière en barbotine à décor en relief d'une frise d'ancolies, la bordure crénelée (accident au socle à recoller et restaurations - haut. : 18 cm - Long. : 37,5 cm - Prof. : 21 cm) et un plat en faïence octogonal à décor la Rue Eau de Robec à Rouen, marque au revers d'un poisson couronnée et 1767 (restauration - 50 x 37 cm)
Mes ordres d'achat